logo

Für Fach- und Führungskräfte

Unternehmensgründung / Existenzgründung - Seminare und Weiterbildung


Es gibt viele Wege zum Erfolg. Das kann eine einzigartige Idee sein, aber auch die Art und Weise, wie man eine schon vorhandene Idee realisiert oder ihr einen neuen, ganz eigenen Dreh gibt. Das Entscheidende ist, an diese Idee zu glauben und sie mit Selbstdisziplin und Zielstrebigkeit zu verfolgen – und das über alle Widrigkeiten hinweg. 


Existenzgründung - Basis 4,3 (33 Bewertungen)

Existenzgründung - Aufbau 4,3 (23 Bewertungen)


Basiswissen Recht und Steuern 4,3 (34 Bewertungen)

Workshop Businessplan 4,9 (6 Bewertungen)



Buchbar als Präsenzseminar, FLEXINAR®, LIVEINAR®, Individual- oder Firmenseminar!

Beratungs-Zentrale und Buchungshotline:
Tel.: 0800 3060303 (Freecall)
Fax.: 0800 3060303 33 (Freecall)
beratung@manager-institut.de

Unsere Berater freuen sich auf das Gespräch mit Ihnen!

Martin Heubeck
Group Leader Sales ist
Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr für Sie da
Telefon: 0800 3060303
Fax: 0800 306030333
martin.heubeck@manager-institut.de


Benjamin Dabernig
Sales ist Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr für Sie da.
Telefon: 0800 3060303
Fax: 0800 306030333
benjamin.dabernig@manager-institut.de


Italia Brillante
Group Leader Training Coordinator ist
Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr für Sie da.
Telefon: 0800 3060303
Fax: 0800 306030333
italia.brillante@manager-institut.de


Alina Klein
Training Coordinator & Location Coordinator
ist Mo - Fr 8:00 - 13:00 Uhr für Sie da.
Telefon: 0800 3060303
alina.klein@manager-institut.de


Bistra Karatodorova
Training & Inhouse Coordinator
ist Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr für Sie da.
Telefon: 0800 3060303
Fax: 0800 306030333
bistra.karatodorova@manager-institut.de


Ulrich Schwab
Technical Seminar Support
ist Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr für Sie da.
Telefon: 0800 3060303
Fax: 0800 306030333
Ulrich.Schwab@manager-institut.de

„Das Geheimnis des Erfolgs ist die Beständigkeit des Ziels.“

-Benjamin Disraeli-

Schriftsteller und Britischer Premierminister









München - Starnberg - Stuttgart - Freiburg - Karlsruhe - Heidelberg - Nürnberg - Frankfurt - Erfurt - Dresden - Köln - Düsseldorf - Hannover - Essen - Dortmund - Leipzig - Berlin - Bremen - Hamburg - Wien - Graz - Salzburg - Innsbruck - Zürich - Genf - Basel - Valencia - Barcelona - Madrid - Malaga - Bilbao

2020. MANAGER INSTITUT. Alle Rechte vorbehalten