logo

Für Fach- und Führungskräfte

Einkauf


Am Beginn jeder Wertschöpfungskette steht der Einkauf. Dieser hat einen entscheidenden Anteil an den Kosten und damit über den späteren Gewinn. Gerade durch den unaufhörlich wachsenden Wettbewerbs- und Kostendruck kommt diesem Bereich eine strategische Bedeutung zu. 


Einkauf - Basis 4,3 (72 Bewertungen)

Einkauf - Aufbau 4,5 (30 Bewertungen)



Lieferantenmanagement 4,1 (10 Bewertungen)

Recht für Einkäufer 4,6 (14 Bewertungen)


Risikomanagement im Einkauf 4,3 (49 Bewertungen)



Buchbar als Präsenzseminar, FLEXINAR®, LIVEINAR®, Individual- oder Firmenseminar!

Beratungs-Zentrale und Buchungshotline:
Tel.: 0800 3060303 (Freecall)
Fax.: 0800 3060303 33 (Freecall)
beratung@manager-institut.de

Unsere Berater freuen sich auf das Gespräch mit Ihnen!

Martin Heubeck
Group Leader Sales ist
Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr für Sie da
Telefon: 0800 3060303
Fax: 0800 306030333
martin.heubeck@manager-institut.de


Benjamin Dabernig
Sales ist Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr für Sie da.
Telefon: 0800 3060303
Fax: 0800 306030333
benjamin.dabernig@manager-institut.de


Italia Brillante
Group Leader Training Coordinator ist
Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr für Sie da.
Telefon: 0800 3060303
Fax: 0800 306030333
italia.brillante@manager-institut.de


Alina Klein
Training Coordinator & Location Coordinator
ist Mo - Fr 8:00 - 13:00 Uhr für Sie da.
Telefon: 0800 3060303
alina.klein@manager-institut.de


Bistra Karatodorova
Training & Inhouse Coordinator
ist Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr für Sie da.
Telefon: 0800 3060303
Fax: 0800 306030333
bistra.karatodorova@manager-institut.de


Ulrich Schwab
Technical Seminar Support
ist Mo - Fr 8:00 - 17:00 Uhr für Sie da.
Telefon: 0800 3060303
Fax: 0800 306030333
Ulrich.Schwab@manager-institut.de

"Es ist nicht das Wissen, sondern das Lernen, nicht das Besitzen, sondern das Erwerben, nicht das Dasein, sondern das Hinkommen, was den größten Genuss gewährt."

-Carl Friedrich Gauß-

Deutscher Mathematiker, Astronom und Physiker









München - Starnberg - Stuttgart - Freiburg - Karlsruhe - Heidelberg - Nürnberg - Frankfurt - Erfurt - Dresden - Köln - Düsseldorf - Hannover - Essen - Dortmund - Leipzig - Berlin - Bremen - Hamburg - Wien - Graz - Salzburg - Innsbruck - Zürich - Genf - Basel - Valencia - Barcelona - Madrid - Malaga - Bilbao

2020. MANAGER INSTITUT. Alle Rechte vorbehalten